Городской семинар «Развитие социальной креативности ребёнка в условиях дополнительного образования и внеурочной деятельности»

Городской семинар «Развитие социальной креативности ребёнка в условиях дополнительного образования и внеурочной деятельности»

В рамках года педагога и наставника 16 марта 2023 года состоялся городской семинар для специалистов воспитательных служб, по теме: «Развитие социальной креативности ребёнка в условиях дополнительного образования и внеурочной деятельности». Организаторами семинара выступили участники базовой районной площадки —  администрация и педагоги ГБОУ лицей № 395 Красносельского района Санкт-Петербурга, на базе которого и состоялось мероприятие. Информационную поддержку оказывали ГБУ ИМЦ Красносельского района, ГБУ ДО ДДТ Красносельского района и ЦНППМ СПб АППО.

В работе семинара приняли участие специалисты воспитательных служб из образовательных учреждений Красносельского, Фрунзенского и Выборгского районов Санкт-Петербурга.

Открыла работу семинара директор лицея Сергеева Светлана Петровна, она рассказала об эффективной и слаженной работе команды педагогов, которая привела к получению гранта на преобразование предметной среды школы. Что способствовало созданию условий для развития социальной креативности у обучающихся.

Заместитель директора по ВР лицея – Карасева Марина Алексеевна представила воспитательные практики по развитию социальной креативности обучающихся, которые реализуются в лицее.

Педагоги-практики представили мастер-классы, на которых продемонстрировали методы и приемы развития социальной креативности у детей и подростков:

  1. «Роль интеллектуальных игр в развитии познавательной активности обучающихся»
  2. «Исследователи окружающей среды»
  3. «Мир химии»
  4. «Робототехника — от идеи до воплощения»
  5. «В мире теплоты и электричества»
  6. «Записываем, слушаем, анализируем»

Участники семинара отметили актуальность темы семинара и интересное содержание.

Выражаем благодарность директору и педагогическому коллективу ГБОУ лицей № 395 за высокий уровень организации семинара.

Фотографии с семинара: https://vk.com/album-106606872_291923214

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.