Городской семинар «Поддержка школ с низкими образовательными результатами: из опыта работы Красносельского района»

В рамках года педагога и наставника 15 марта 2023 года в ГБОУ СОШ № 385 Красносельского района Санкт-Петербурга состоялся городской семинар «Поддержка школ с низкими образовательными результатами: из опыта работы Красносельского района».

В семинаре приняли участие административные команды городских школ с низкими образовательными результатами, сотрудники информационно-методических центров районов Санкт-Петербурга.

Систему работы со школами с низкими образовательными результатами представили специалисты ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга и руководители образовательных организаций.

Открыла семинар директор ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга Сенкевич Татьяна Анатольевна.

О реализации инициативного сетевого проекта «Лаборатория качества» в Красносельском районе Санкт-Петербурга рассказала Исакова Людмила Александровна, заведующий ЦОКО.

На семинаре был презентован управленческий проект «Эффективная школа», направленный на информационно – методическое сопровождение школ с низкими образовательными результатами.

Особенности построения предварительного рискового профиля школ с низкими образовательными результатами на основе рейтингов общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга по итогам 2021-2022 учебного года рассказала Волкова Елена Вячеславовна, методист ЦОКО.

С темой «Предметная и методическая компетентность педагогических работников как условие достижения высоких образовательных результатов» выступила тьютор ЦНППМ АППО, методист Макеева Оксана Станиславовна.

Внутришкольную систему профилактики учебной неуспешности представила Архипова Татьяна Владимировна, директор ГБОУ СОШ №385 Красносельского района Санкт-Петербурга.

Опытом участия в федеральном проекте «500+» и эффективными стратегиями преодоления низких образовательных результатов поделилась Зверева Марина Геннадьевна, директор ГБОУ СОШ №509 Красносельского района Санкт-Петербурга. Данная школа стала куратором – наставником одной из образовательных организаций с низкими образовательными организациями в 2023 году.

Семинар был проведен на высоком организационном и методическом уровне и имел положительные отклики участников.