Районное родительское собрание «Особенности подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации»

Районное родительское собрание «Особенности подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации»

17 февраля 2023 года состоялось районное родительское собрание на тему: «Особенности подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации». Собрание проходило в актовом зале Доме детского творчества Красносельского района. В мероприятии приняло участие более 70 родителей и законных представителей обучающихся из 39 общеобразовательных организаций Красносельского района Санкт-Петербурга.

Открыла собрание начальник Отдела образования администрации Красносельского района Татьяна Геннадьевна Григорьева. Она обратила внимание участников собрания на то, что успешность сдачи экзамена во многом зависит от того, насколько знакомы родители и дети со специфической процедурой экзамена. Низкая осведомленность родителей о процедуре проведения экзамена повышает тревогу и ограничивает возможность оказания поддержки ребенку. Таким образом, роль родителей в подготовке обучающихся включает в себя не только конкретные действия по поддержке ребенка в период экзаменов, но и создание условий для развития здоровой, успешной, психологически зрелой личности.

Об особенностях развития современного ребенка в семье, школе и обществе родителям рассказал Олег Валерьевич Эрлих, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и андрогогики Санкт-Петербургской Академии постдипломного педагогического образования, Федеральный инспектор Рособрнадзора. Он описал современные типы семьи и обозначил риски для развития ребенка, требующие устранения со стороны родителей.

Обсуждение темы продолжила Вера Валентиновна Дробыш — ведущий специалист Отдела образования Красносельского района. Вера Валентиновна обозначит требования к организации и результатам государственной итоговой аттестации. Ответила на вопросы родителей по процедуре экзаменов.

О возможностях подготовки к экзаменам на цифровых платформах рассказала заведующий отдела информатизации Информационно-методического центра Красносельского района Наталия Михайловна Серженко. Участники собрания познакомились с современными сайтами для подготовки обучающихся и получили подробную информацию по каждому предмету.

Родители обучающихся проявили интерес к обсуждаемой теме, смогли получить ответы на конкретные вопросы, выразили благодарность организаторам, за возможность пообщаться со специалистами в очном режиме.

Эрилих О.В. Особенности развития современного ребенка в семье,школе и обществе

Дробыш В.В. ГИА 23

Серженко Н.М. Платформы ГИА 17.02.2023

Один комментарий

  1. Уведомление: Районное родительское собрание — Школа №203 Красносельского района Санкт-Петербурга

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.