Семинар «Управление развитием образовательной среды дошкольного образовательного учреждения»

30 ноября 2022 года в Государственном бюджетном дошкольном образовательном учреждении Центре развития ребенка – детском саду № 60 Красносельского района Санкт-Петербурга состоялся семинар заведующих дошкольными образовательными организациями Красносельского района Санкт-Петербурга по теме «Управление развитием образовательной среды дошкольного образовательного учреждения» (Программа).

Работу семинара открыла заместитель директора ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга, канд. пед. наук О.Б. Модулина, которая акцентировала внимание на роль руководителя в проектировании и развитии образовательной среды дошкольных образовательных организаций (Презентация).

Заведующий ГБДОУ ЦРР – детского сада № 60 Красносельского района СПб Е.Н. Богомолова представила детский сад, а выступление детского коллектива «Карамболь» добавило позитива и бодрого настроения.

Ключевым тактом работы на семинаре стала Проектная мастерская «Проектирование образовательной среды на территории детского сада. Экологический аспект». Для работы все участники разделились на 4 группы и получила задание-кейс на проектирование. Все группы предложили интересные решения, с которыми можно познакомиться в методическом кейсе, размещённом в Онлайн-справочнике руководителя (http://moodle.imc.edu.ru/course/index.php?categoryid=9).

После обсуждения разработанных проектов административная команда детского сада № 60 представила свои решения по развитию среды на территории детского сада (Презентация).

Завершился семинар подведением итогов совместной работы «Радуга мнений» и фильмом-подарком для всех участников (https://disk.yandex.ru/i/lvRN79YHLLmrPg).