29 ноября 2022 года на международном форуме-выставке «Российский промышленник» состоялась Церемония награждения премией «За вклад в развитие интеллектуальной собственности». Участники из 15 регионов России и Узбекистана стали обладателями премии «За вклад в развитие интеллектуальной собственности».

Перед началом церемонии к лауреатам обратился заместитель председателя Комитета по промышленной политике инновациям и торговле Санкт-Петербурга Алексей Яковлев.

Награждение прошло в семи номинациях. Красносельский район был отмечен в 4 из них:

Лучшими наставниками стали:

• учителя начальных классов ГБОУ №509 (Санкт-Петербург) Людмила Григорьева, технологии – Елена Молоток;

Почетный знак «Управляющий будущим» получили:

• директор школы №509 (Санкт-Петербург) Марина Зверева;
  • директор Информационно-методологического центра Красносельского района Татьяна Сенкевич;
  • заведующая центром информатизации образования (Санкт-Петербург) Наталия Серженко.

Почетные грамоты за заслуги в сфере охраны и защиты прав интеллектуальной собственности получили:

• директор лицея №590 (Санкт-Петербург) Алексей Каменский;
  • директор школы №547 (Санкт-Петербург) Анна Малая;
  • директор школы №291 (Санкт-Петербург) Олег Марфин.

Грамоты за содействие организации внедрения новых методов и форм образования и воспитания получили:

• учитель школы №547 (Санкт-Петербург) Дарья Коротышева;

Организаторы премии – Ассоциация Центров поддержки технологий и инноваций РФ, Фонд «Кадуцей» и «Санкт-Петербургская коллегия патентных поверенных».