Информационно-методическое совещание «Координация деятельности всех служб образовательного учреждения в ходе реализации рабочей программы воспитания»

В начале сентября традиционно состоялось информационно-методическое совещание для заместителей директора по воспитательной работе образовательных организаций Красносельского района Санкт-Петербурга. На совещании присутствовало более 50 человек, из них: представители Отдела образования администрации Красносельского района, администрация и методисты Информационно-методического центра, Дома детского творчества, Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Темой обсуждения стали вопросы координации деятельности всех служб образовательного учреждения в ходе реализации рабочей программы воспитания.

Поздравила коллег с началом учебного года и рассказала о нововведениях в области воспитания подрастающего поколения директор ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга, Татьяна Анатольевна Сенкевич.

Директор Дома детского творчества Марина Дмитриевна Иваник поприветствовала участников совещания и поздравила со вступлением в должность вновь прибывших заместителей директора по ВР

Перспективы развития и совершенствования системы организации воспитания обучающихся в Красносельском районе озвучила в своем выступлении методист ГБУ ИМЦ, Валерия Сергеевна Татаринова.

Одними из спикеров мероприятия выступили ведущий специалист Отдела образования Красносельского района Олеся Юрьевна Соломатина, директор ЦПМСС Красносельского района Ирина Сергеевна Седунова и заместитель директора ЦПМСС Ирина Валерьевна Иванова. Специалисты представили работникам школ основные направления работы по профилактике деструктивного поведения детей и подростков в новом учебном году.

Обсудил с педагогами условия повышения качества работы образовательных учреждений Красносельского района по воспитанию патриотизма у несовершеннолетних директор ГБУ ДО «Центр гражданско-патриотического воспитания и безопасности жизнедеятельности», Константин Борисович Панкрашкин.

Об актуальном содержании деятельности по реализации программы воспитания, социализации и самореализации «Поколение.ru 2.0», работе с РУМО классных руководителей, организации деятельности по направлению «Профилизация» рассказали заместитель директора Дома детского творчества Лариса Сергеевна Прохорова, методисты Ирина Анатольевна Макарова и Татьяна Алексеевна Альбицкая.

Педагогическое сообщество поддерживает идею создания электронного банка методических рекомендаций по повышению уровня сформированности ценностных ориентаций обучающихся и трансляции эффективных практик воспитания для коллег.

Фотографии по ссылке: