Открытое заседание экспертного совета

23 декабря 2021 года состоялось открытое заседание экспертного совета, на котором могли присутствовать представители инновационных команд образовательных организаций района.

Первый вопрос для обсуждения – экспертиза результатов деятельности Центров инновационного педагогического поиска за 2020 и 2021 годы. Итоги реализации инновационных проектов представили менеджеры Центров инновационного педагогического поиска. Результаты работы ЦПМСС в рамках инновационного проекта «Успешный учитель успешного ученика» представила Т.М. Афанасьева. Результаты реализации проекта «Исследуй, пробуй, рассуждай» (Создание условий для развития предпосылок научно-технического творчества и интеллектуальной активности детей на всех этапах дошкольного детства)» в детском саду № 73 представила Н.В. Оболдина. Конкретные шаги команды школы № 391 по проекту «Технология смыслового чтения как инструмент формирования функциональной грамотности учащихся» представила И.Г. Войтова. Члены экспертного совета внимательно выслушали результаты выполнения задач, задали уточняющие вопросы и определили степень достижения целей инновационной деятельности. Общий вывод по итогам обсуждения: все команды успешно реализовали инновационные проекты, а команде детского сада № 73 рекомендован статус стажировочной площадки.

Второй вопрос – согласование результатов экспертизы заявок на присвоение статуса «Центр инновационного педагогического поиска на 2022-2023 годы. Всего было подано четыре заявки на присвоение статуса «Центр инновационного педагогического поиска», принято решение две заявки отклонить, а две заявки одобрить. Поздравляем команду школы № 219 и команду школы № 385 с присвоением инновационного статуса. Желаем оптимизма при реализации проектных замыслов и разработке инновационных продуктов!

На заседании обсуждался вопрос об организации промежуточной экспертизы деятельности Центров инновационного педагогического поиска за 2021 год и задачи подготовки к мероприятиям в рамках деловой программы Петербургского международного образовательного форума-2022.