Совещание

15 января 2020 года на базе ГБОУ СОШ № 375 проведено совещание учителей физической культуры.

Шустров Игорь Андреевич, начальник отдела тестирования ВФСК ГТО Красносельского района Санкт-Петербурга, выступил перед учителями физической культуры о работе отдела тестирования ГТО.

Отдел тестирования ВФСК ГТО проводит открытые уроки: «Комплекс ВФСК ГТО – путь к здоровью и успеху» для обучающихся 1-3 классов общеобразовательных организаций.

На открытых уроках обучающихся знакомятся с:
-историей комплекса ГТО;
-возрастными ступенями;
-видами испытаний (тестов) ВФСК ГТО.

Формирование личности, готовой к активной творческой самореализации в пространстве общечеловеческой культуры, — главная цель развития отечественной системы школьного образования. Как следствие, каждая образовательная область Базисного учебного плана ориентируется на достижение этой главной цели.

Расширение межпредметных связей, ориентирующих учителя во время планирования учебного материала на то, чтобы учитывать задачу формирования целостного мировоззрения учащихся, всестороннее раскрытие взаимосвязи и взаимообусловленности изучаемых явлений и процессов, усиление оздоровительного эффекта, достигаемого в ходе активного использования школьниками освоенных знаний, способов и физических упражнений в физкультурно-оздоровительных мероприятиях, режиме дня, самостоятельных занятиях физическими упражнениями, проведен открытый урок по теме: «Упражнения в равновесии», Чикарьковой И.В., (учитель ОУ № 375.)

Герасимова Н.М, Уткина Е.Е, учителя ФК ОУ №№ 546, 271, выступили по итогам проведения районного этапа Всероссийской олимпиады школьников 8-11 классов и подготовке учащихся 9-11 классов к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

Отмечено качество выполнения практических испытаний участниками олимпиады и уровень судейства.