Семинар «Эффективные методы работы с учащимися по подготовке к ВПР»

Семинар «Эффективные методы работы с учащимися по подготовке к ВПР»

6 ноября 2019 года на базе ГБУ ИМЦ Красносельского района состоялся семинар для учителей математики «Эффективные методы работы с учащимися по подготовке к ВПР». На семинаре  учителя делились своим опытом эффективной организации учебного процесса  в 5 и 6 классах по подготовке к ВПР по математике.

Учитель лицея № 590 Вера Александровна Пахарева рассказала о трех направлениях работы при подготовке к ВПР:

  • работа с родителями (на родительских собраниях проводится обзор по материалам ВПР, знакомство с методической литературой и электронными ресурсами, даются рекомендации по подготовке к ВПР);
  • работа с учащимися (организуется знакомство с КИМам, проводится инструктаж по заполнению бланков, рассматриваются и обсуждаются образцы заполнения бланков ответов, проводится системная работа по тренировке выполнения заданий с анализом типичных ошибок)
  • работа с учителями (изучаются материалы ВПР,  на собраниях членов МО обсуждается организация повторения по разделам, разработка и проведение проверочных работ, проводится системный учет пробелов для адресной помощи учащимся и ликвидации пробелов знаний).

Учитель школы № 375 Наиля Михайловна Филиппова рассказала об опыте организации тренинга по подготовке к ВПР с помощью дистанционного обучения на основе использования сайтов Uztes и РешуВПР.

Учитель лицея № 293 Светлана Рудольфовна Булдакова рассказала о приемах устной работы, направленной на организацию повторения и закрепления материала.

Все участники семинара могли почерпнуть для себя что-то новое и интересное, внедрить в свою работу, что позволит  разнообразить учебный процесс и более грамотно организовать работу по подготовке к ВПР.

Благодарим всех участников семинара за выступление и предоставленный материал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.