Мастер-класс «Применение цифровых технологий при проведении физического эксперимента в школе»

25 марта на базе ГБОУ лицей № 369 был проведён
мастер-класс «Применение цифровых технологий при проведении физического эксперимента в школе» для учителей Красносельского района. Провели мастер-класс Е.А.Иванченко, методист ИМЦ Красносельского района, учитель физики ГБОУ лицей № 369 и А.Е.Зотов, учитель физики ГБОУ лицей № 369, методист высшей категории.
В программе мастер-класса :

1. Применение информационных средств, которые могут повлиять на цели, содержание, методы и организационные формы обучения. (Е.А.Иванченко).
  2. Применение цифровых технологий при проведении лабораторных работ по физике в школе (с помощью цифровой лаборатории «Архимед» ИНТ)
    (А.Е.Зотов).

Коллеги, принявшие участие в мастер-классе, проявили заинтересованность и активность в обсуждении и применении на практике цифровых технологий при проведении лабораторных работ.
Было высказано единодушное мнение, что цифровые технологии продуктивны и необходимо оснащать школы цифровыми лабораториями.