Cеминар «Анализ результатов ЕГЭ по литературе − 2018»

10.10. в ИМЦ состоялся семинар «Анализ результатов ЕГЭ по литературе − 2018. Методика обучения написанию работ по литературе». Участники семинара были ознакомлены с материалами аналитического доклада, выводами и рекомендациями региональной предметной комиссии по литературе. На семинаре учителям-словесникам района были представлены актуальные методики, способствующие формированию умения писать сочинения; даны комментарии сильных сторон ученических работ и типичных затруднений обучающихся в написании сочинений; подготовлен интересный дидактический материал, стимулирующий речемыслительную деятельность обучающихся.