Семинар учителей физической культуры «Подготовка учащихся к школьному этапу олимпиады»

Семинар учителей физической культуры «Подготовка учащихся к школьному этапу олимпиады»

3 октября 2018 года на базе ГБОУ гимназии № 271 им. П. И. Федулова   проведён семинар для учителей физической культуры по теме: «Подготовка учащихся к школьному этапу олимпиады».

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура» представляет собой выполнение олимпиадных заданий, которые разработаны предметно-методической комиссией района в соответствии с содержанием образовательных программ основного общего и среднего общего образования углубленного уровня изучения предмета «Физическая культура» для 5-11 классов.

К участию в школьном этапе олимпиады по предмету «Физическая культура» в Красносельском районе допускаются учащиеся 5–11 классов организаций, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. Конкурсные испытания проводятся отдельно среди девочек/девушек и мальчиков/юношей.

Конкурсные испытания олимпиады состоят из двух видов заданий: теоретико-методического и практического.  Теоретико-методическая часть является обязательным испытанием и заключается в решении заданий в тестовой форме. Продолжительность теоретико-методического испытания – не более 45 (сорока пяти) минут.

Даны рекомендации по составлению практических заданий из раздела программы по гимнастике для учащимися 5-11 классов Уткиной Е.Е, Труфановой О.А., учителями физической культуры гимназии № 271. Все акробатические комбинации по программе школьного этапа олимпиады для (5-6, 7-8, 9-11 классов) выполнили учащиеся гимназии.

По данным схемам, на школьном этапе олимпиады, будут проходить испытания по баскетболу для учащихся 5-7 и 8-11 классов.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.