3 мая 2018 года завершился II Городской фестиваль видеороликов «Современный Санкт-Петербург – Terra Incognita», который стал результатом развития социального партнерства Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования, ИМЦ Красносельского района и ГБОУ СОШ № 247. Главной идеей фестиваля была  поддержка социальных и творческих инициатив школьников, связанных с освоением и сохранением природного и культурного наследия Санкт-Петербурга. Команды из образовательных учреждений 12 районов города приняли участие в фестивале-конкурсе. Наш район был представлен 4 видеороликами из ОУ №№ 352, 509, 247.

В дворцовых интерьерах ГНОУ Академия талантов прошла церемония награждения участников, номинантов  и победителей конкурса. В награждении участвовали члены жюри: специалист КГКИОП Санкт-Петербурга Орлова О.Ю., руководитель общественной организации «Институт Петербурга»  Князькина А. В., доцент кафедры культурологического образования СПб АППО к.п.н. Шейко Н.Г., педагог дополнительного образования Рубцов А.Ю. Хор «Созвучие» ГБОУ СОШ №247 исполнил для участников фестиваля свои песни.

Призами в этом фестивале всегда является экскурсия или городской квест. В этом году победителей и участников ждёт тематическая экскурсия в исторический парк «Россия — моя история», экспозиция, рассказывающая об истории Санкт-Петербурга, экскурсия по Аничкову дворцу или экскурсия и квест по «Современному парку скульптуры», расположенному во дворах филологического факультета Петербургского университета.

После церемонии награждения все участники фестиваля побывали на увлекательной экскурсия по интерьерам Каменноостровского дворца.