Конкурс «Созвездия проектов»

Конкурс «Созвездия проектов»

14 апреля 2018 года в гимназии № 505 при поддержке  ИМЦ Красносельского района состоялся ежегодный конкурс «Созвездия проектов».
Конкурс стал заметным событием для юных исследователей из различных образовательных учреждений Красносельского района. В мероприятии приняли участие обучающиеся 5-7-х классов гимназии № 505, лицея № 395 и школы № 237.
Конкурс «Созвездие проектов» – это хороший повод встретиться учащимся разных школ, — отметила, приветствуя участников, директор гимназии № 505 Н.М. Шестакова. – Все вы объединены идеей работы над учебными проектами. Проекты совершенно разные, наш конкурс дает возможность познакомиться с самыми интересными работами.
В числе организаторов конкурса – не только педагоги, но и ребята, участвующие в гимназическом самоуправлении. Они приготовили для участников конкурса праздничное приветствие, посвященное Году добровольца и волонтёра, который проходит в России в 2018 году. С музыкальным номером выступил юный исполнитель, лауреат городских конкурсов, учащийся 6б класса гимназии № 505 Михаил Пастухов.
Все проекты, представленные на конкурс, были презентованы в рамках трех секций. Работы были познавательны не только для их авторов, но и для всей заинтересованной аудитории. Это и фильм о Красносельском районе, видеовыпуски школьных новостей на английском языке, мультфильмы и результаты исследований в области психологии, зоологии и истории русских игр.
Присутствующие на секциях представители педагоги и представители сектора науки и образования гимназического самоуправления отметили высокий уровень подготовки проектных работ. Все выступающие получили опыт представления и защиты своих работ, что поможет им в дальнейшем при подготовке учебных и научных исследований.
Добавим, что конференция состоялась в рамках Месяца науки, которых ежегодно в апреле проходит в гимназии № 505.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.