Семинар

Семинар

24 октября в рамках районной программы воспитания, социализации и самореализации обучающихся «Поколение.ru» прошел семинар заместителей директоров по воспитательной работе, которую подготовили кластерные школы Medua-sсhool.

Семинар состоялся на базе ГБОУ СОШ № 547, его задача была показать информационные технологии, обучить школьные меди-центра, показать заместителям руководителей возможности медиатехнологий в воспитательной работе образовательного учреждения. Наш семинар так и назывался «Возможности школьных медиацентров в развитии воспитательной системы школы»

Уже при входе участников встречала красная дорожка и пресс-подход. На котором работали учащиеся школ.

Все руководители семинар разошлись по секторам:

  • сектор школьных новостей;
  • сектор печатных изданий;
  • сектор школьного радио;
  • сектор школьного кино.

Точно так же были разделены ребята, которые работали во главе с руководителями пресс-центров и тьюторов в открытых студиях. Участники семинара как взрослые, так и дети могли общаться друг с другом, продемонстрировать свою работу, педагоги задали свои взрослые вопросы детям и получили ответы, в которых ребята выразили свое отношение к информационным технология.

Заместитель директора по ВР ГБОУ СОШ № 547 представила новую информационную платформу, которая сможет объединить  все школы в единое информационное пространство. Идей и проектов много! Хочется начать работу и двигаться вперед! Вот главное желание всех участников встречи: и педагогов и учащихся.

Мы благодарим информационно-медийное направление  ОУ № 590, 383, 399, 271, 380, 509, 548 во главе с пилотной школой 547 за подготовленный интересный семинар.

Особая благодарность директору ГБОУ СОШ № 547 Малой А.Г. и всей административной команде за возможность принять коллектив педагогов и учащихся на базе школы, за подготовку, организацию, гостеприимство и инициативность! За возможность учиться и осваивать информационные технологии, которые вы нам представляете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.