Физическая культура

Итоги участия молодых специалистов в многоэтапных физкультурных мероприятиях Санкт‑Петербургской спортивной лиги

Турниром в суперфинале по флорболу завершился сезон «Санкт‑Петербургской спортивной лиги корпоративного спорта» 2022 года, в котором команда нашего района, дивизион «Молодых специалистов ОУ Санкт-Петербурга» в упорной борьбе заняла 3 место среди команд — победителей всех дивизионов города (12 команд). Состав команды: Гагаринов Ярослав Русланович, педагог дополнительного образования, Семенов Даниил Юрьевич, …

Торжественная церемония награждения победителей и призеров Санкт-Петербургской олимпиады школьников по физической культуре для учеников 7-8 классов

В Каменностровском дворце состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Санкт-Петербургской олимпиады школьников по физической культуре для учеников 7-8 классов. Марина Олеговна Ленская, руководитель Центра олимпиад, поздравила лауреатов с достижениями, Станислав Евгеньевич Харитонов, педагог и методист Академии талантов наградил участников дипломами. В региональной олимпиаде школьников приняли участие 13 учащихся образовательных …

Аннотация урока физической культуры в 6 классе по теме «Баскетбол: Ведение мяча на месте без зрительного контроля» Коршунова Антона Сергеевича, учителя физической культуры ГБОУ лицея № 369 Красносельского района Санкт-Петербурга

Методическая разработка урока с использованием дистанционных образовательных технологий адресована учителям физической культуры, педагогам дополнительного образования, тренерам. Данный урок разработан на основе рабочей программы по физической культуре для 6 класса, составленной согласно примерной основной образовательной Комплексной программе физического воспитания учащихся В.И. Ляха, А.А. Зданевича. Представленное занятие является продолжением предыдущих уроков по …

Олимпиада школьников по физической культуре

10 декабря в Каменноостровском дворце состоялась церемония награждения победителей и призеров Санкт-Петербургской олимпиады школьников по физической культуре для учащихся 7- 8 классов. В этом учебном году подобные состязания прошли впервые. Организатором выступил Центр олимпиад Санкт-Петербурга. В Олимпиаде приняли участие 33 девушки и 29 юношей, представители 18 районов города. Олимпиада проводилась …

Cеминар «Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС»

11 января 2022 года на базе ГБОУ лицей №369 для учителей физической культуры, педагогов дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности проведен семинар по теме «Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС». На современном этапе модернизации образования общество нуждается в педагогах нового формата. В российском образовании разработаны концепция и …

Спартакиада молодых специалистов

Жирную точку поставила сборная команда нашего района в Спартакиаде молодых специалистов образовательных организаций Санкт-Петербурга 2021 года, завоевав 1 место в заключительных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки в зачет комплексных физкультурных мероприятий среди команд молодых специалистов. Соревнования проходили 15 марта в стрелковом тире «Динамо» и собрали участников из 16 районов …

Вебинар «Разработка практических материалов с целью повышение профессиональной компетенции молодых педагогов ДОУ»

23 ноября прошел вебинар для инструкторов по физической культуре. Это третье занятие, подготовленное участниками творческой группы «Разработка практических материалов с целью повышение профессиональной компетенции молодых педагогов ДОУ». Кириллова Юлия Анатольевна, инструктор по физической культуре ГБДОУ № 74 рассказала об особенностях организации образовательной деятельности по физическому развитию дошкольников с тяжелыми нарушениями речи. …

Итоги соревнований по настольному теннису Спартакиады молодых специалистов образовательных организаций

Завершился первый вид Спартакиады молодых специалистов образовательных организаций Санкт-Петербурга турнир по настольному теннису, который проходил 28.10. 2020 года в ГБУ СШОР «Комета». Сборную команду нашего района представляли учителя – молодые специалисты образовательных учреждений №509: Кузьмин Дмитрий Николаевич, Новикова Алена Владимировна, Фигон Яана Юрьевна и №391 — Теплинский Олег Дмитриевич. Этот …

Итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

Подведены итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре 2020-2021 учебного года. Конкурсное испытание олимпиады традиционно состояло из двух видов заданий: теоретико-методического и практического.  В задания теоретико-методического испытания были включены разнообразные по тематической направленности и типам вопросы. Для подготовки заданий повышенной сложности были использованы учебно-методические и справочные пособия, допущенные …

Нормативные документы, планирование работы районного МО учителей физической культуры на 2020-2021 учебный год

22 сентября 2020 года состоялось Информационно-методическое совещание учителей физической культуры «Нормативные документы, планирование работы районного МО учителей физической культуры на 2020-2021 учебный год». Совещание прошло в Zoom. Кроме рекомендаций по работе с нормативными документами и обсуждения плана на 2020-21 учебный год был дан перечень ресурсов, которые будут полезны в работе. …