Под Алым парусом Мечты

26 июня на базе школы № 509 состоялась торжественная церемония вручения лучшим выпускникам 2024 года медалей «За особые успехи в учении» I и II степени, знаков Правительства Санкт-Петербурга «За особые успехи в обучении».

Здесь собрались, взяв высоту такую –
Не описать движением пера –
Все лучшие!
Санкт-Петербург ликует:
Есть, кто продолжит замыслы Петра!

В 2024 году завершили обучение по общеобразовательным программам среднего общего образования 2067 выпускников района. Медалью «За особые успехи в учении» I степени награждены 250 человек; II степени – 133 выпускника. Знака Правительства Санкт-Петербурга «За особые успехи в обучении» удостоены 63 человека. Это победители, призёры и участники заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, победители и призеры региональных олимпиад.

Одним из значимых показателей качества образования служат результаты Государственной итоговой аттестации. Гордость района – выпускники, набравшие на Едином государственном экзамене максимальный балл.  В этом году в районе 33 100-балльника! У четверых – 200-балльный результат: Воробьева Ксения, школа № 237, – максимальный балл по истории и обществознанию; Братилов Никита, Лицей № 369, — 100 баллов по химии и профильной математике; Брейтман Михаил, лицей № 369, — по русскому языку и профильной математике; Сивкова Полина, школа № 548, — по литературе и английскому языку. Выпускники, набравшие максимальный балл ЕГЭ, были отмечены Благодарственными письмами Главы администрации района.

Успехи ребят – это и заслуга их педагогов – профессионалов, преданных своему делу. Благодарственными письмами Комитета по образованию, Главы администрации Красносельского района награждены 26 учителей района, среди которых учитель химии Лицея № 369 Фетисова С.Е., подготовившая пятерых 100-балльников по химии, и учитель русского языка и литературы школы № 548 Козлова Е.Н., четыре выпускника которой набрали максимальный балл ЕГЭ.

Традиция района – вручение «Ники» образовательным организациям, подготовившим наибольшее количество медалистов. В номинации «Лидер года – 2024» Ника вручена директору Лицея № 369 Тхостову К.Э. 44 выпускника Лицея представлены
к награждению медалью «За особые успехи в учении». В номинации «Блестящий результат» награду получила директор школы № 219 Козлова Е.В. Школа выпустила 32 медалиста. Победители номинации «Традиции качества» – образовательные организации, выпускающие стабильно большое количество выпускников, награжденных медалями «За особые успехи в учении». В этом году это: лицей № 395, директор Сергеева С.П., 20 медалистов; школа № 270, директор Журавлева Е.В., 16 выпускников представлены
к награждению медалями; гимназия № 271, директор Сурыгина Е.А., 11 медалистов. Победа в номинации «Развитие и Успех» присуждена школам, показавшим высокую динамику качества образования: школа № 291, директор Марфин О.В., 18 медалистов; школа № 509, директор Зверева М.Г., 16 выпускников награждены медалями; школа № 547, директор Малая А.Г., 16 медалистов; школа № 385, директор Архипова Т.В., к награждению представлены 12 выпускников; школа № 391, директор Рябова Е.Б., 12 медалистов; школа № 276, директор Налимова О.В., 10 медалистов.

Вручили награды виновникам торжества и обратились с добрыми словами напутствия и поздравления почетные гости праздника: заместитель главы администрации Тимофеев С.П.; заместитель главы администрации Гавриленко Е.Н.; заместитель главы администрации Ладыго Е.О.; Депутат Государственной Думы Российской Федерации Тетердинко А.П.; Советник Губернатора Санкт-Петербурга, журналист, кавалер ордена Мужества Малькевич А.А.; начальник отдела аттестации и повышения квалификации педагогических кадров Комитета по образованию Балакина Е.В.; генерал-майор, Почетный гражданин Красносельского района, кавалер орденов «Красная Звезда», «За службу Родине в Вооруженных силах», советник главы администрации Красносельского района Санкт-Петербурга Кузьмин С.Т.; начальник Отдела образования Золотов Н.В.; глава МО Юго-Запад Семенов О.А.; глава МО Сосновая Поляна Давыдова С.Ю.; глава МО Горелово Иванов Д.А.; глава МО Константиновское Зыкова Т.В.; глава МО Красное Село Мареев Е.М.; исполняющий обязанности главы МО Южно-Приморский Епифанцев Ю.Б.

Ярким сделали праздник выступления творческих коллективов Лицея искусств «Санкт-Петербург», гимназии № 271, Дома детского творчества, советника по воспитанию школы № 375 Головатюк Кристины. Креативно и тепло поздравили выпускников с окончанием школы заместители директоров по воспитательной работе образовательных организаций района.

С ответным словом выступили ребята Лицея № 369 и лицея № 395.

Спасибо, дорогие выпускники, за годы, проведенные вместе! Доброго пути!

Организаторы выражают благодарность за помощь в организации и проведения праздника Председателю Территориальной организации Красносельского района Санкт-Петербурга профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Занкевич С.Ю.