Сетевой семинар «Цифровая педагогика для начинающих и ….»

Семинар подготовлен учеными и специалистами Санкт-Петербургского государственного университета. Планируется проведение серии семинаров. Каждый семинар рассчитан на 1,5 часа. Содержит в себе практические рекомендации и ссылки на конкретные источники.

Семинар будет проходить по вторникам (17.00 – 18.30)

К семинару можно подключиться, зарегистрировавшись по ссылке:

Обращение к участникам семинара.

Обстоятельства заставили нас ускоренно проходить путь, на который  было бы правильнее потратить 2-3 года, но всем понятно, что с этого пути уже не свернуть, теперь уже образовательная жизнь будет строиться с учетом  обретенного нами цифрового опыта. Как правильно сориентироваться в мире цифровых ресурсов? Как помочь детям выстроить свою образовательную программу в сложных условиях? Какую позицию по отношению к цифровой педагогике занять учителю сегодня? А Завтра? И есть ли она цифровая педагогика?

Программа первого семинара.  7 апреля 17.00 – 18.30.

В семинаре принимают участие преподаватели Санкт-Петербургского государственного университета

1. Елена Ивановна Казакова (профессор, д.п.н.)  «Пять оснований качества для цифровой педагогики»
  2. Татьяна Владимировна Черниговская (профессор, д.ф.н.) «Человек на  фоне онлайн»
  3. Леонид Сергеевич Илюшин (профессор, д.п.н.) «Мотивация ученика и не только»
  4. Вадим Евгеньевич Пугач  (доцент, к.п.н.) «Логика изучения нового материала с учетом возможностей дистанционного образования»
  5. Леонид Сергеевич Илюшин (профессор, д.п.н.) «Цифровая педагогика для учителя. Выбор собственной стратегии в море возможностей».
  6. Анастасия Анатольевна Азбель  (доцент, к.пс.н) «Новые образовательные возможности цифровой эпохи. Обзор возможностей наших партнеров»
  7. Галактионова Татьяна Гелиевна (профессор, д.п.н.) «Хорошее время читать. Или новые волонтерские практики»
  8. Данилова Галина Владимировна (доцент,  к.п.н.) «Мы — вместе или новая роль классного руководителя»
  9. Писаренко Ирина Алексеевна  (доцент, к.п.н.) «Родители и дистанционное образование. Помочь? Договориться? учиться вместе»
  10. Подведение итогов, ответы на вопросы в чате.

Каждый семинар  будет дополнен  текстовыми материалами и презентациями общего пользования.

Будет осуществлена запись, которую можно смотреть в иное время.

Инструкиия для подключения слушателей к серии вебинаров Цифровая педагогика для начинающих и…

The event is finished.