Работа с молодыми педагогами

Куратор – Цыбина Людмила Леонтьевна, заместитель директора ИМЦ по организационно-методической работе

Контакты

  • Адрес электронной почты: cll.infob@mail.ru
  • Телефон: 730-01-11
  • Дни и часы приема: понедельник 16.00 — 17.30

В Образовательные учреждения Красносельского района ежегодно приходят работать более 80 молодых педагогов. Для них методисты и преподаватели ИМЦ читают программы:

№ п.п Программа Объём Цель обучения
1 Введение в профессию 64 Дополнительная профессиональная программа направлена на создание педагогических условий профессиональной адаптации и становления педагогической компетентности молодых специалистов, обеспечение теоретической и практической их готовности к введению и реализации федеральных государственных образовательных стандартов, формирование профессиональной компетентности молодых учителей по проектированию современного урока в соответствии с требованиями ФГОС
2 Школа молодого специалиста в контексте ФГОС НОО 24 Программа ориентирована на изучение требований ФГОС НОО; освоение современных технологий и приемов построения современного учебно педагогического взаимодействия, повышение профессионального мастерства молодых педагогов

Результаты анкетирования по программе «Введение в профессию»

В 2020 году для молодых педагогов проведено более 200 индивидуальных и групповых мероприятий. (открыть)

В январе 2020 года в районе создан и начал работать совет молодых педагогов и его президиум. (открыть)

Советом разработан план работы на год. (открыть)

Молодые педагоги района активные участники конкурсного движения района и города. С перечнем конкурсов, проводимых Информационно-методическим центром, можно ознакомиться на странице «Профессиональные конкурсы» http://imc.edu.ru/blog/pedcontests.

Разработки уроков молодых специалистов, прошедших обучение по программе «Введение в профессию» в 2020 году

ФИО учителя Урок
1 Степанова Анна Алексеевна, ГБОУ школа №7 Английский язык, 5 класс
2 Вахрушева Анна Михайловна, ГБОУ гимназия № 271 Химия, 8 класс
3 Парнова Олеся Григорьевна, ГБОУ СОШ № 275 Литературное чтение, 4 класс
4 Гресько Сергей Николаевич, ГБОУ СОШ № 291 Обществознание, 8 класс
5 Маяцкая Светлана Александровна, ГБОУ СОШ № 291 Русский язык, 5 класс
6 Семина Анастасия Юрьевна, ГБОУ СОШ № 291 Русский язык, 5 класс
7 Кугач Вера Алексеевна, ГБОУ СОШ № 291 Английский язык, 5 класс
8 Смирнова Ирина Алексеевна, ГБОУ Лицей № 369 Математика, 1 класс
9 Велиева Аделина Тахировна, ГБОУ гимназия № 399 История, 9 класс
10 Щукин Анатолий Владимирович, ГБОУ гимназия № 399 Физическая культура, 8 класс
11 Трофимова Юлия Владимировна, ГБОУ гимназия № 505 Окружающий мир, 3 класс