II всероссийская конференция с международным участием «Комплементарность семьи и школы в образовании детей с расстройствами аутистического спектра»

II всероссийская конференция с международным участием «Комплементарность семьи и школы в образовании детей с расстройствами аутистического спектра»

Форум-2020 отменен. В целях предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции XI Петербургский международный образовательный форум отменен. Приносим извинения за возможно возникшие в связи с этим неудобства

Организаторы конференции: ГБОУ школа № 131 Красносельского района и ГБОУ школа № 755 «Региональный Центр аутизма» Василеостровского района.

В современном образовательном пространстве взаимодействие с семьей обучающихся является одним из ключевых факторов достижения качества образования. Особую остроту эта проблем приобретает в процессе обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Родительское сообщество оказывает существенное влияние на определение образовательной траектории и стратегии развития ребенка и, как следствие, организацию образовательной, воспитательной и коррекционной работы в школе и дошкольном учреждении.

В рамках конференции предполагается обсудить вопросы, связанные с построением модели взаимодействия таких социальных институтов как семья ребенка с расстройствами аутистического спектра, школа, учреждения дополнительного образования, учреждения культуры. Кроме того, будет уделено внимание проблемам сопровождения семьи, воспитывающей ребенка с РАС, в контексте
здоровьесозидающей деятельности.

Планируется провести пленарное заседание, круглые столы, а также мастер-классы
специалистов.

Организаторы: ГБОУ школа №131 Красносельского района, ГБОУ школа № 755 «Региональный Центр аутизма» Василеостровского района
Целевая аудитория: педагогические работники, специалисты служб психолого-педагогического сопровождения, психолого-медико-педагогических комиссий, родители обучающихся и воспитанников с РАС, профильные научные работники и студенты психологических, педагогических и медицинских вузов (факультетов)

The event is finished.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.