Онлайн-сессия по начальной школе. Модуль 2. «Подготовка к всероссийским проверочным работам в четвёртом классе»
русское слово

Когда начать подготовку ко всероссийским проверочным работам? И надо ли вообще организовать специальную подготовку к ним? Насколько учебники для начальной школы позволяют подготовить детей к независимой оценке качества образования? Об этом поговорим во втором модуле онлайн-сессии.

В рамках второго модуля выступят автор учебно-методического комплекса «Окружающий мир», кандидат педагогических наук Виктория Самкова, авторы пособий, кандидаты педагогических наук Наталья Песняева и Алевтина Мишина, а также другие эксперты.

Уникальные раздаточные материалы, которые будут предоставлены участникам сессии для скачивания, помогут педагогам организовать подготовку ко всероссийским проверочным работам наиболее эффективно. Они включают:

— примеры заданий ВПР по русскому языку (КИМ ВПР – 2020);

— технику правильной отработки учителем с учениками каждого задания;

— ссылки на конкретные примеры из УМК издательства для эффективной тренировки заданий КИМ ВПР для 4 класса.

Педагоги смогут самостоятельно поработать с представленными материалами для лучшего понимания системы оценивания всероссийских проверочных работ и соответственно для более качественной подготовки своих учеников.

Подготовка к всероссийским проверочным работам по русскому языку в четвёртом классе

Ведущая вебинара во время сессии:

Алевтина Петровна Мишина, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой педагогических технологий дошкольного и начального образования факультета образовательных технологий и непрерывного образования Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова, автор учебно‑методических пособий.

Основные вопросы вебинара:

1. Требования к филологической подготовке выпускников начальной школы.

2. Подготовка учащихся начальной школы к всероссийской проверочной работе по русскому языку в четвертом классе средствами УМК «Русский язык» Л.В. Кибиревой, О.А. Клейндфильд, Г.И. Мелиховой.

The event is finished.