Интерактивная площадка «Проектирование культурных практик школьников для развития гибких навыков и предпрофессиональных компетенций»

Интерактивная площадка «Проектирование культурных практик школьников для развития гибких навыков и предпрофессиональных компетенций»

Форум-2020 отменен. В целях предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции XI Петербургский международный образовательный форум отменен. Приносим извинения за возможно возникшие в связи с этим неудобства

28 марта 2020 года в 10.00 проводится интерактивная площадка «Проектирование культурных практик школьников для развития гибких навыков и предпрофессиональных компетенций».

Интерактивная площадка проходит на территории креативного пространства культурных практик «СваргасЛаб», которое расположено на территории Выборгского района Ленинградской области.

 

Для участников будут рассмотрены различные направления сотрудничества:

  • программы профориентации, которые предоставляют возможности пробы школьниками профессий военного, моряка, кузнеца, плотника, гончара, мастера малого художественного промысла;
  • организация проектной деятельности школьников, которая помогает формированию исторического сознания;
  • собственного участия в исторических событиях.

 

В ходе работы интерактивной площадки будет представлен опыт интеграции разных форм музейной работы с элементами театрализации, мастер-класса, ролевой игры. И все это на основе изучения и воссоздания технологических процессов, предметов быта, элементов культуры, мировоззрения, социального устройства средневекового города. Сетевое взаимодействие реализуется в рамках Национальных проектов «Образование» и «Культура», что позволяет более чётко структурировать и организовать работу по созданию условий для укрепления гражданской идентичности и воспитанию гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов РФ, исторических и национально-культурных традиций.

The event is finished.

Дата

Мар 28 2020
Expired!

Время

10:00 - 18:00

Подробнее

Регистрация

Место

«СваргасЛаб»
Ленинградская обл., Выборг, пр-д Сваргас, 2, 9 км. Светогорского шоссе Средневековый город Сваргас пос. Возрождение

Организатор

ДДТ Красносельского района
Телефон
+7 (812) 744-54-54
Электронная почта
ddtks@obr.gov.spb.ru
Регистрация
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.