Вебинар «Старшеклассники: психологическая характеристика  и особенности педагогического воздействия»

Вебинар «Старшеклассники: психологическая характеристика и особенности педагогического воздействия»

Переход от детства к зрелости охватывает в целом возраст от 11 —12 до 23—25 лет. Завершение подросткового периода (14-15 лет) и период ранней юности (от 14-15 до 16-18 лет) — возраст перехода от основного образования к среднему (полному).

Окончание девятого класса – это не только завершение этапа основного общего образования, не только первые серьезные экзамены и получение первого официального документа об образовании. Это прощание с детством и отрочеством, для многих – прощание со своим классом и грядущая первая серьезная встреча со взрослой жизнью. Ранняя юность — в буквальном смысле слова «третий мир», существующий между детством и взрослостью. Это — не просто фаза «подготовки к жизни», а чрезвычайно важный, обладающий самостоятельной, абсолютной ценностью этап жизненного пути.

Будут ли эти годы счастливыми и творческими или же останутся в памяти сегодняшнего школьника как заполненные мелкими конфликтами, унылой зубрежкой и скукой, — во многом зависит от атмосферы, царящей в школе. Чрезвычайно важна для старших школьников роль мудрого и понимающего педагога.

Вебинар посвящен рассмотрению психологической характеристики старшеклассников и особенностей педагогического взаимодействия с ними.

Ведущие вебинара – специалисты ЦПМСС.

 

The event is finished.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.