Работа с детьми с СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности)

Корпорация «Российский учебник» совместно с организатором событий для профессионального и личностного развития педагогов — агентством  «Атлас Коммуникаций» продолжают серию вебинаров по инклюзивному образованию. Очень часто мы с вами можем слышать: «А, у него дефицит внимания!» Или: «Это — гиперактивный ребенок! Но что же такое Синдром дефицита внимания на самом деле? Какие потребности есть у детей с таким диагнозом? Какие рекомендации можно дать родителям таких детей? СДВГ, что это за зверь и с чем его едят? Попробуем дать ответы на все эти вопросы на нашем вебинаре! Помимо этого, разберем: Потребности такого ребенка; Инструменты, позволяющими выстраивать образовательный процесс; Рекомендации по выстраиванию индивидуальной образовательной траектории ребенка. Примеры, рекомендации родителям; Возможности учителя, работающего с ребенком с СДВГ.

Ведущий Баринова Наталия Сергеевна Педагог-психолог, ДПО клиническая психология, руководитель учебного центра «Земляне», методист инклюзивного направления, руководитель инклюзивной сетевой лаборатории в ММА, соавтор методического пособия «Практики инклюзии», опыт работы с детьми с особыми образовательными потребностями 10 лет

The event is finished.