Семинар «Эффективное взаимодействие семьи и школы для успешной социализации школьника»

Семинар «Эффективное взаимодействие семьи и школы для успешной социализации школьника»

14 февраля в ГБОУ гимназии № 293 в рамках районной программы воспитания, социализации и самореализации «Поколение.RU» прошел семинар заместителей директоров по воспитательной работе образовательных учреждений Красносельского района «Эффективное взаимодействие семьи и школы для успешной социализации школьника».

Семинар подготовили и провели школы кластера «Семья» во главе с пилотной школой — гимназией № 293. На семинаре присутствовали члены городского учебно-методического объединения методистов, ответственных за работу с классными руководителями, во главе с руководителем объединения Гиевской Г.А.

Приветствовала участников семинара директор гимназии Баева И.Г. Она пожелала всем плодотворной работы и указала на важность воспитательной работы и взаимодействия семьи и школы.

Именно об этом и состоялся разговор на семинаре. Школы поделились опытом работы с родителями, представив стендовые доклады. Что такое семья? Какое значение она имеет в жизни ребенка? И как найти точки взаимодействия педагогу с родителями? Вот главные вопросы, на которые школы кластера «Семья» постарались нам ответить. Абрамова И.А. рассказала о работе кластера в течение года и районном семейном фестивале «Планета семья+» На семинаре были представлены различные формы работы с родителями: педагогическая мастерская, видеозарисовка, музей одного дня. Всех порадовал своей театральной постановкой театр лицея № 395 «Звезда Прометея», показав еще одну форму работы с родителями — через театральные постановки.

Семинар получился теплым и по-настоящему домашним и семейным. К этому располагало и время проведения — Масленица, и форма семинара — семейная гостиная, и, конечно, гостеприимство, душевность тех мероприятий, которые были представлены на семинаре.
В конце все участники составили Меню из наиболее удачных и эффективных форм работы с родителями. Спасибо все школам, подготовившим этот семинар и педагогам гимназии № 293, директору Баевой И.Г. за организацию и проведение семинара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.