Совещание учителей физической культуры

Совещание учителей физической культуры

14 февраля 2018 года на базе ГБОУ СОШ № 546 проведено совещание учителей физической культуры.

По итогам городского семинара «Новые требования к подготовке и выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»., который прошел 13 февраля на базе ГБОУ СОШ № 619 Калининского района Санкт-Петербурга выступила методист ИМЦ. Участникам семинара показаны модульные блоки по виду спорта «самбо».

Учитель ГБОУ СОШ № 546, Н.М. Герасимова подготовила материал по разработке рабочей программы по предмету “Физическая культура” для учащихся 5-9 классов. Данная рабочая программа разработана в соответствии с основными положениями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, основана на программе по предметной линии учебников В.И. Ляха и обеспечена учебником для общеобразовательных учреждений «Физическая культура. 5—9 классы» (М.: Просвещение).2014г.

В Федеральном законе «О физической культуре и спорте» отмечено, что организация физического воспитания и образования в образовательных учреждениях включает в себя проведение обязательных занятий по физической культуре в пределах основных образовательных программ в объёме, установленном государственными образовательными стандартами.

Главная цель развития отечественной системы школьного образования определяется как формирование личности, готовой к активной творческой самореализации в пространстве общечеловеческой культуры. Физическая культура, как любой другой предмет, включённый в Базисный учебный план, также ориентирована на достижение этой цели.

В спортивном зале № 1, бассейне ГБОУ СОШ № 546 учителя физической культуры Семенова Т.П., Осипов С.Ю., Пилипенко М.А., проведены мастер-классы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.