Семинар «Работаем по новым стандартам» в школе № 217

Семинар «Работаем по новым стандартам» в школе № 217

15 февраля 2018 года в ГБОУ школе № 217 Красносельского района Санкт-Петербурга состоялся семинар «Работаем по новым стандартам» для заместителей директоров школ.

В ходе семинара представлен опыт работы педагогического коллектива начальной школы, работающего по новым стандартам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. В школе пять классов обучаются по адаптированной образовательной программе для обучающихся с тяжёлыми нарушениями речи.

Открыла семинар директор школы Калиберда Светлана Николаевна, которая рассказала о нормативно-правовом обеспечении работы школы в соответствии с требованиями ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ.

В теоретической части семинара выступили А.А. Мартынова по теме «Организация контрольно-оценочной деятельности учащихся с ОВЗ через формирование самооценки», Ж.И. Касьянова по теме «Актуальность метода проектов, особенности его применения в контексте ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ», К.П. Шевелева по теме «Единое образовательное пространство школы как возможность самореализации школьника с ОВЗ. Сказкотерапия».

Практическая часть состояла из открытых занятий по внеурочной деятельности учителей начальной школы, работающих по ФГОС НОО ОВЗ: Г.Ю. Округина провела занятие модуля «Развитие речи» во 2 классе по теме «Масленица» и  Ж.И. Касьянова – занятие модуля «Развитие речи» в 1 классе по теме «Дружно, весело играем, звуки речи закрепляем». А.С. Золотарева представила мастер-класс «Приёмы основ развития речи на уроках и во внеурочной деятельности обучающихся с ОВЗ».

На семинаре состоялся продуктивный диалог профессионалов, работающих с детьми с тяжёлыми нарушениями речи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.