Семинар «Методы и технологии в профориентационной работе»

Семинар «Методы и технологии в профориентационной работе»

13 февраля в ГБОУ СОШ № 375 в рамках районной программы воспитания социализации и самореализации обучающихся «Поколение.RU» прошел семинар ответственных за профориентационную работу в ОУ «Методы и технологии в профориентационной работе».
С приветственным словом перед участниками семинара выступил директор ГБОУ СОШ № 375 Карпова М.А.
Ни для кого уже не секрет, что данное направление работы последнее время стало очень важным в работе педагога. Помочь направить, сориентировать учащегося в огромном мире профессий -это действительно очень важно! Сегодняшний семинар помог разобраться во многих вопросах данной темы, сформулировать задачи для дальнейшей работы.
На семинаре с анализом результатов социологического опроса «Профессиональные намерения учащихся 9-х, 11-х классов школ Красносельского района»выступил Сахибгареев М.В., специалист СПб ГБУ «ЦСЗПОМ «ВЕКТОР». О возможности взаимодействия школы и ВУЗа в профессиональной ориентации учащихся рассказал Катичев С.С., представитель Высшей школы технологии и энергетики.
Педагоги школы № 375 представили свой проект «Шаг в будущее», рассказали об инструментах педагогического сопровождения обучающихся в процессе профессионального самоопределения, провели деловую игру » Путь в профессию»
Особую благодарность хочется выразить директору ГБОУ СОШ №375 и всем педагогам школы , кто принял участие в организации и проведении семинара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.