Торжественная церемония награждения победителей и призёров районных конкурсов педагогического мастерства-2017

9 февраля в школе № 509 Красносельского района прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров районных конкурсов педагогического мастерства-2017. В церемонии приняли участие первый заместитель главы администрации Красносельского района Санкт-Петербурга Павел Бурмистров, представители Комитета по образованию, высших учебных заведений, общественных организаций, главы муниципальных образований.

Конкурс педагогических достижений проводится  с целью повышения авторитета и статуса педагогической профессии, популяризации перспективного педагогического и управленческого опыта. Он выявляет талантливых педагогов и администраторов петербургской школы, преподавателей и воспитателей дошкольных образовательных организаций, педагогов дополнительного образования детей, выявляет новые образовательные технологии, инновационные методы обучения и воспитания, развивает новые формы профессионального общения и расширяет его диапазон.

В начале церемонии участникам мероприятия был показ видеоролик, рассказывающий о Церемонии награждения.

Павел Бурмистров от имени главы администрации Красносельского района Санкт-Петербурга Виталия Черкашина поприветствовал победителей, призёров и гостей церемонии и отметил, что именно от воспитателей, учителей, специалистов службы сопровождения, педагогов дополнительного образования, руководителей образовательного учреждения, во многом зависит то, какими станут наши дети, какой жизненный путь они выберут. «Вы – талантливые люди, побуждающие детей думать, размышлять и совершать собственные открытия! Желаю всем вам педагогического оптимизма! В ваших руках наш завтрашний и сегодняшний день. Сегодня система образования – это надёжный оплот государства. На базе наших образовательных учреждений важнейшие государственные задачи, которые перед нами ставит федеральное и городское правительство. Желаю всем победителям и участникам конкурса большой любви к своей профессии и, конечно, детям! В этом году наш район отмечает 45-летие! И пусть Церемония награждения станет яркой страницей в истории нашего района!», — сказал Павел Бурмистров. Он вручил награды в номинации «Административная команда» лучшим административным командам образовательных учреждений Красносельского района. Награды в этой номинации получили руководители образовательных учреждений школ № 217, № 385, № 509. Затем прошло награждение в номинациях «Организатор воспитательной работы», «Учитель года», «Педагогические надежды», «Воспитать человека», «Воспитатель детского сада», «Мастер педагогического труда по физкультурно-оздоровительной работе», «Сердце отдаю детям», «Педагог-психолог», «Учитель здоровья». На протяжении всей церемонии отличное настроение участникам создавали концертные номера, подготовленные воспитанниками образовательных учреждений Красносельского района.

Итоги_2017-2018