Семинар «Работа в группе как форма успешной деятельности на уроке»

Семинар «Работа в группе как форма успешной деятельности на уроке»

8 февраля 2018 года на базе ГБОУ СОШ №547 проведен районный семинар для председателей ШМО учителей начальных классов «Работа в группе как форма успешной деятельности на уроке».

Клочкова Наталья Валентиновна, заместитель директора по учебной работе школы №547, в своем выступлении отразила главные аспекты групповых форм работы в урочное и внеурочное время.

Педагог-психолог Васильева Юлия Алексеевна рассказала о психологических особенностях восприятия групповых работы в учебно-воспитательном процессе.

Учитель начальных классов Бурина Надежда Александровна дала мастер-класс, в рамках которого познакомила коллег с возможностями использования приложений Plickers и Grade Cam Go для организации работы в группах на уроках и при проведении внеклассных мероприятий.

Участники семинара посетили открытые занятия по программам внеурочной деятельности с использованием групповых форм организации деятельности, которые провели учителя начальных классов Пахомова Екатерина Дмитриевна и Филатова Марина Андреевна.

Затем гости семинара стали участниками мастер-класса Хажиевой Рузии Аскатуловны по теме «Сингапурская методика обучения: современные подходы к организации обучения».

В работе семинара приняли участие 42 педагога Красносельского района.

Выражаем свою благодарность администрации и коллективу ГБОУ СОШ №547 за организацию и проведение данного мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.