Семинар «Проектирование развивающей образовательной среды для самоопределения учащихся»

Семинар «Проектирование развивающей образовательной среды для самоопределения учащихся»

7 декабря 2017 года в ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга состоялся районный семинар «Индивидуализация обучения как эффективный инструмент работы с одарёнными детьми». Семинар проводился инновационной командой ГБОУ СОШ № 200 с углублённым изучением финского языка Красносельского района Санкт-Петербурга в рамках деятельности региональной инновационной площадки по теме: «Проектирование индивидуальных образовательных маршрутов для организации работы с одарёнными детьми» (Программа).

В теоретической части участники семинара обсудили одну из приоритетных задач работы школы – задачу индивидуализации ребёнка в образовании, значимость целенаправленной работы с одарёнными школьниками, различные модели работы с одарёнными детьми и технологические аспекты сопровождения одарённых обучающихся.

В ходе практической части семинара представлены инновационные продукты школы: электронная карта одарённости школьника «АРИАДНА-1» и электронная рабочая программа по предмету как инструмент дистанционного обучения. Оба представленные продукта позволяют проектировать индивидуальный маршрут одарённого школьника.

С материалами семинара можно познакомиться на сайте школы № 200 на странице «Семинары и конференции»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.