Курсы повышения квалификации

Курсы повышения квалификации

17.01.18 года на базе ГБОУ СОШ № 547 проведены курсы повышения квалификации по теме: «Урок физической культуры в основной школе в соответствии с требованиями ФГОС». В программе «Теоретические знания на уроках физической культуры», «Личностно-ориентированный подход к учащимся на уроках физической культуры и во внеурочной деятельности и методы его реализации», «Межпредметная связь урока физической культуры с другими предметами».

Кривцова Татьяна Владимировна, Назаренко Наталья Васильевна, Викторовна учителя физической культуры ОУ №№ № 382, 291.

Подводя итоги семинара, слушатели отметили, обучая учащихся прыжкам в высоту с разбега, опираемся на законы физики. Эти знания дополняет теорию физической культуры, они способствуют расширению кругозора учащихся.

С определёнными математическими понятиями на начальном этапе обучения учащиеся знакомятся при построении в одну шеренгу — прямая, в колонну по два, по три-параллельные прямые, в круг – окружность.

Взаимосвязь биологии, анатомии и физиологии. Учащимся раскрыты анатомические и физиологические основы физической культуры, т.е. их знакомство с жизненными процессами организма не только в состоянии покоя, но и во время мышечной деятельности — физические упражнения, физическая работа. Работа над общей физической подготовкой невозможна без осмысления таких биологических понятий как дыхание, обмен веществ.

Знания по информатике – это создание своей работы на компьютере -презентации, проекта, буклета.

Приобретённые знания, умения и навыки по данным дисциплинам позволяют осуществлять на уроках физической культуры взаимосвязь содержания обучения с другими предметами, что способствует формированию устойчивого интереса к физической культуре.

Удалова Юлия Викторовна, Шаева Зарема Османовна, Смирнова Ксения Алексеевна, Сенина Наталья Алексеевна, учителя физической культуры ОУ № № 547, 369 подготовили и провели мастер-классы:

«Система PILATES-одно из средств для развития гибкости пловцов при проведении занятий сухим плаванием», «Развитие скоростно-силовых качеств пловцов с помощью плавательной резины», «Мотивация учения и поведения».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.