18 января в День 75-летия со Дня прорыва блокады Ленинграда состоялся Межрайонный семинар «Современные технологии в организации патриотического воспитания школьников», который проводился в рамках Фестиваля открытых занятий классных руководителей. Семинар был орагнизован ГБНОУ «Академия талантов» Санкт-Петербурга ,ГБУ ДО Дом детского творчества Петродворцового района Санкт-Петербурга ГБОУ СОШ № 436 Петродворцового района Санкт-Петербурга ГУМО методистов по работе с классными руководителями Ассоциация классных руководителей Санкт-Петербурга.
Не случайно именно в такой памятный день для каждого жителя Петербурга, собравшиеся педагоги говорили о важном, о воспитании чувства патриотизма, о методах и технологиях в организации патриотического воспитания в образовательных учреждениях. На семинаре был представлен опыт работы ОУ Петродворцового района, г. Ломоносова и Кронштадта. Семинар был очень интересным и содержательным!
Наш район представляли педагоги ОУ № 242, 391, 546, ШЭиП.