III тур конкурса педагогических достижений Красносельского района Санкт-Петербурга в 2017-2018 учебном году. Номинация «Воспитатель года»

13 декабря 2017 г. на базе ГБДОУ детского сада №84 прошел заключительный тур конкурса педагогических достижений «Мастер-класс» и круглый стол в номинации «Воспитатель года».

Для финалистов конкурса этот тур стал серьезным испытанием. Конкурсантки выступали наставниками собственных коллег. Всего 25 минут было отведено на то, чтобы научить группу педагогов инновационным методикам, современным технологическим приемам, продемонстрировать свои педагогические и творческие возможности.

Участницы конкурса показали мастерство, выдумку и талант. Все мастер-классы были интересны и прошли в атмосфере профессионального творчества.

Традиционным заключительным мероприятием последнего тура конкурса стал круглый стол, который проводила заместитель директора ГБОУ СОШ №291 по учебной работе в начальной школе Беляева Лилия Анатольевна, победитель конкурса педагогических достижений в номинации «Учитель года» (2014) и победитель ПНПО (2016).

Тема круглого стола «Родители — участники образовательного процесса» весьма актуальная для современного детского сада. Большинство родителей, отдавая ребенка в детский сад, полагают, что в детском саду должны воспитывать и обучать их детей.

Как изменить представления современного родителя о дошкольном учреждении? О чем говорить и что необходимо сделать воспитателю, чтобы родитель стал – активным участником жизни детского сада? На эти и другие вопросы ведущего круглого стола отвечали финалистки конкурса.

Подводя итоги круглого стола, можно смело говорить о том, что участницы конкурса — профессионалы в процессе сближения семьи и детского сада.

Конкурс закончился. Кто же победил? Имя победителя конкурса педагогических достижений Красносельского района Санкт-Петербурга в 2017-2018 учебном году будет объявлено в феврале 2018 года.