Подведение итогов городских конкурсов

Подведение итогов городских конкурсов

5 декабря в концертном комплексе «Колизей» (Невский пр., д. 100) состоялось подведение итогов двух городских конкурсов: традиционного ежегодного конкурса информационно-методических центров и конкурса педагогических команд, который в этом году проводился впервые. Решение о проведении конкурса педагогических команд Санкт-Петербурга было принято Комитетом по образованию в целях выявления и продвижения эффективных моделей инновационной педагогической практики, популяризации новых профессионально-педагогических компетенций, востребованных в современном обществе, развития и укрепления профессиональных связей в педагогическом сообществе.

В своем приветственном слове Жанна Владимировна Воробьева (председатель Комитета образования Санкт-Петербурга) отметила счастливую случайность: в год старта нового конкурса впервые за последние 10 лет учитель из Санкт-Петербурга одержал победу на всероссийском этапе конкурса «Учитель года».

Среди почетных гостей торжественной церемонии были: Ирина Александровна Асланян (заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга), Юрий Владимирович Соляников (Первый заместитель председателя Комитета); Майя Борисовна Пильдес (Председатель Совета Гимназии № 56).

Информационно-методический центр Красносельского района вошел в число победителей и призеров конкурса, став дипломантом. Гордимся тем, что третий раз подряд мы входим в число шести победителей конкурса из восемнадцати районов Санкт-Петербурга. Директору информационно-методического центра Красносельского района Т.А. Сенкевич был вручен диплом и ценный подарок.

В ходе конкурса педагогических команд коллективы из шести человек от каждого из 18 районов города в творческой форме представили наиболее интересный и эффективный опыт районного профессионально-педагогического сообщества и продемонстрировали личностный потенциал каждого из участников, а также умение работать в команде. В общей сложности в конкурсе приняли участие более 100 педагогов. В итоге были определены три команды-победителя, в число которых команда нашего района не вошла. Однако, мы не теряем надежды – конкурс проводился первый год. Благодарим всех членов команды Красносельского района: И. А. Косаченко (Дом детского творчества), О. В. Налимову (школа № 275), В. А. Адамова (школа № 291), Н. М. Серженко (Информационно-методический центр), С. Н. Романову (Центр психолого-медико-социального сопровождения), Д. О. Дмитриева (детский сад № 61). Все члены команды были награждены дипломами участников конкурса и ценными подарками.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.