Семинар «Апробация электронных тетрадей по русскому языку»

Семинар «Апробация электронных тетрадей по русскому языку»

24 ноября 2017 года на базе СПбЦОКОиИТ состоялся городской семинар для заместителей директоров по УВР и инновационной деятельности, учителей русского языка общеобразовательных организаций, методистов. Мероприятие было организовано ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга в рамках проекта «Апробация электронных тетрадей по русскому языку», осуществляемого совместно порталом «Информатизатор», Информационно-методическим центром Красносельского района Санкт-Петербурга и компанией «Современные технологии в образовании и культуре» (Москва).

Тема семинара «Использование интерактивных электронных тетрадей для организации урочной и внеурочной деятельности». На мероприятии был представлен опыт образовательных организаций Красносельского района – участниц апробации интерактивных электронных тетрадей по русскому языку.

Подводя итоги семинара, участники отметили, что использование интерактивных электронных тетрадей в рамках урочной и внеурочной деятельности значительно расширяет образовательные возможности современной школы, приводит к повышению качества образования, стимулирует мотивацию учащихся к обучению, делает школьную жизнь разнообразнее и интереснее для всех участников образовательных отношений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.