Районный конкурс «Защита профессий»

Районный конкурс «Защита профессий»

Одним из важнейших направлений воспитательной работы является профориентация, выбор профессии. Это очень важно помочь ученику выбрать правильный путь! Именно эту цель ставили организаторы районного конкурса «Защита профессий», которыми явились Отдел образования и ИМЦ Красносельского района. Профориентация — одна из подпрограмм программы воспитания, социализации и самореализации «Поколение.ru», пилотной школой которой является школа № 375, на базе которой и прошел 20 ноября районный конкурс.

Команды ОУ № 271, 290, 291, 382, 391, 394, 505 подготовили творческие выступления и рассказали о таких профессиях: как пилот, стюардесса, инженер-электронщик, режиссер, военный врач, проводник и многие другие. Творческий креативный подход, яркие выступления, с юмором и интересными фактами о профессии порадовали как зрителей, так и жюри! Это было действительно здорово! Но конкурс есть конкурс и места распределились следующим образом:

  • 1 место — команда школа № 394, которые представили целый «Город мастеров», рассказали о целом спектре различных профессий;
  • 2 место разделили команды школа № 291 и № 391 — по-настоящему покорив всех своими шутками;
  • 3 место также разделили команды школа № 382 и № 290, чьи музыкальные и оригинальные выступления не остались не замеченными;
  • отдельными номинациями были награждены гимназия № 505 «за информативность» и гимназия № 271 «за яркое воплощение профессии».

Первый конкурс удался! Все присутствующие единогласно решили, что необходимо сделать этот конкурс традиционным! Так что ждем в следующем учебном году команды на конкурсе «Защита профессий».

А пока пожелаем командам ОУ № 394, 291 и 391 удачного выступления на городском этапе конкурса «Защита профессий».

Благодарим администрацию школа № 375 за помощь в проведении районного конкурса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.