Семинар «Дифференцированное обучение: актуальные проблемы»

Семинар «Дифференцированное обучение: актуальные проблемы»

16 ноября 2017 года на базе школы №291 проведен районный семинар для молодых специалистов (учителей начальных классов) по теме «Дифференцированное обучение: актуальные проблемы».

Беляева Лилия Анатольевна, заместитель директора по УР, познакомила участников семинара с образовательным пространством школы №291.

В рамках семинара был представлен опыт работы методического объединения учителей начальных классов по теме «Дифференциация по типу восприятия». В своем выступлении Агальцова Юлианна Владимировна рассказала об актуальности использования дифференцированного подхода в обучении в условиях реализации ФГОС НОО. Страйстарь Ирина Викторовна и Гармаш Ирина Ивановна провели мастер-класс «Типы восприятия». Семина Ольга Михайловна познакомила участников семинара с организацией проведения рефлексии для учащихся с разным типом восприятия. Горячева Любовь Александровна и Водопьянова Ольга Ивановна провели открытые уроки, на которых на практике показали возможности осуществления дифференцированного подхода.

Молодые специалисты, посетившие семинар, высоко оценили актуальность, доступность и полезность представленной информации.

Благодарим администрацию и коллектив школы №291 за организацию и проведение районного семинара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.