Выездной семинар классных руководителей «Новые подходы в работе классного руководителя в условиях реализации ФГОС»

Выездной семинар классных руководителей «Новые подходы в работе классного руководителя в условиях реализации ФГОС»

С 19 по 21 октября в ДООЛ Солнечный прошел  выездной семинар классных руководителей «Новые подходы в работе классного руководителя в условиях реализации ФГОС»

Семинар организован  Комитетом по образованию, ГБНОУ «Академия талантов» Ассоциацией классных руководителей.

Это традиционный ежегодный выезд классных руководителей всех районов Санкт-Петербурга, на котором встречаются как молодые, так и опытные педагоги, обмениваются опытом, изучают, проигрывая  технологии воспитательной работы, изучают методы и наполняют свою работу новым содержанием. Три дня на семинаре царил дух творчества, позитивный настрой, стремление к новому. Это  отмечали все: и организаторы и участники. И это не случайно! Ведь задача нашей смены была найти формулу успеха классного руководителя.

Участников семинара приветствовала Начальник сектора по развитию дополнительного образования отдела воспитательной работы и дополнительного образования Комитета по образованию Богданцев Андрей Сергеевич. Педагоги смогли задать вопросы Андрею Сергеевичу по проблемам воспитания, попросили поделиться секретами мастерства, раскрыть формулу успешности классного руководителя.

 Семинар «Практикум по ведению документации классного руководителя», тренинги по профилактике профвыгорания, игровая программа «РДШ», Квест-игра, мастер-классы победителей городских конкурсов педагогического мастерства, дискуссия «Азы работы с особенными детьми», тематические консультации и практикумы-вот не весь перечень мероприятий семинара.

22 педагога Красносельского района из ОУ № 54, 237, 270, 271.275, 289, 291, 352, 375, 391, 394, 509, 549, ИМЦ приняли участие в работе семинара. С новыми идеями, свежим взглядом, зарядом энергии продолжат работу педагоги в своих образовательных учреждениях в рамках районной программы воспитания, социализации и самореализации обучающихся «Поколение.ru»

Материалы семинара

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.