Семинар «Формирование УУД в работе над развитием связной речи младших школьников»

12 октября 2017 года на базе ГБОУ СОШ №252 проведен районный семинар для председателей ШМО учителей начальных классов по теме «Формирование УУД в работе над развитием связной речи младших школьников».

С основным докладом в планарной части семинара выступила Щеголева Галина Сергеевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры языкового и литературного образования ребенка Института Детства РГПУ им. А.И.Герцена.

Под руководством Галины Сергеевны были подготовлены и проведены уроки развития речи:

• 2 класс Тема: Работа над деформированным текстом
    Гаврилова Анастасия Александровна, учитель первой квалификационной категории
  • 3 класс Тема: Сочинение по наблюдениям «Как опадают листья»
    Шумак Татьяна Владимировна, учитель высшей квалификационной категории
  • 3 класс Тема: Подробное изложение по рассказу Н. Сладкова «Осенняя ёлочка»
    Филиппова Галина Петровна, учитель первой квалификационной категории
  • 4 В класс Тема: Сочинение по репродукции картины И. Левитана «Золотая осень»
    Ляшенко Юлия Валерьевна, учитель высшей квалификационной категории

Благодарим Щеголеву Галину Сергеевну, администрацию и коллектив школы№252 за подготовку и проведение семинара на высоком методическом уровне.

Щеголева Г.С. Формирование УУД в работе над развитием связной речи