Семинар для ответственных за профориентацию

Семинар для ответственных за профориентацию

28 сентября в колледже водных ресурсов прошел семинар для ответственных за профориентацию в образовательных учреждения Красносельского района «Профориентационная работа в образовательных учреждениях».

Были определены основные направления профориентационной работы в школе, которая включает в себя сведения о мире профессий, личностных и профессионально важных качествах человека, существенных для самоопределения, о системе учебных заведений и путях получения профессии, о потребностях общества в кадрах. Не случайно первая встреча в 2017-2018 учебном году прошла в колледже водных ресурсов. Педагогам рассказали о возможностях взаимодействия колледжа и школы. Участников встречи поприветствовал директор колледжа Владимир Петрович Гузун.

По окончании семинара была проведена экскурсия по мастерских колледжа.

На семинаре говорили о планах на новый учебный год, о взаимодействии с учебными заведениями как высшей школы, так и профтехобразовании. Профориентация важный элемент в воспитании, социализации и самореализации обучающихся и одно из направлений районной программы воспитания «Поколение.ru»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.