Международная конференция ЕАОКО «Мониторинги, рейтинги, рэнкинги как инструменты управления качеством образования»

22-23 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге (г. Пушкин) прошла шестая ежегодная международная конференция ЕАОКО «Мониторинги, рейтинги, рэнкинги как инструменты управления качеством образования».

Организаторы конференции: Евразийская Ассоциация оценки качества образования и Санкт-Петербургский кампус Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Конференция посвящена проблемам оценки качества образования (от детского сада до вуза) через популярные инструменты оценивания – мониторинги, ренкинги, рейтинги; развитию этих инструментов в целях прозрачности информации  для пользователей любого уровня и статуса; проблемам адекватности и функциональности инструмента в целях оценивания качества образования.

В работе конференции приняла участие делегация ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга в составе директора Т.А. Сенкевич, заместителя директора О.Б. Модулиной и методиста Л.А. Исаковой. Участникам конференции представлен опыт работы районной методической службы по теме «Механизмы управления качеством образования на основе его комплексной оценки на уровне района мегаполиса».