Семинар председателей школьных методических объединений классных руководителей

Семинар председателей школьных методических объединений классных руководителей

20 сентября в гимназии № 293 прошел семинар председателей школьных методических объединений классных руководителей «Организация воспитательной работы в 2017-2018 учебном году».

Классные руководители — это именно те педагоги, которые рядом со своими ребятами идут по школьной жизни. от их профессионализма и компетентности зависит какими будут наши дети. Перефразируя немецкого педагога А. Дистервега, можно смело сказать про классных руководителей: «Самым важным явлением в школе, самым поучительным предметом, самым живым примером для ученика является сам классный руководитель». Именно поэтому свой семинар мы начали со знакомства с основными направлениями программы воспитания, социализации и самореализации «Поколение.RU».

Затем обсудили и утвердили номенклатуру дел классного руководителя, структуру планирования воспитательной работы в классе.

Этот учебный год богат на конкурсы, семинары, мероприятия как районного, так и регионального уровней. Очень хочется надеяться, что педагоги Красносельского района будут не только активными участниками, но и победителями, достигнут успехов во всех начинаниях!

Отдельная благодарность администрации гимназии № 293 за гостеприимство и творческий подарок «Рок-н-ролл» от танцевального коллектива ОДОД под руководством Иванова Н.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.