Установочная конференция

Установочная конференция

29 сентября 2017 года состоялась установочная конференция, посвященная программам образовательного партнерства Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» — Санкт-Петербург с общеобразовательными учреждениями, заинтересованными в реализации совместных программ и проектов.

На конференции присутствовали представители администрации, педагоги и специалисты общеобразовательных учреждений, сотрудники Информационно-методических центров, Центров профориентации, педагогические и административные работники, заинтересованные в программах партнерства.

Участники конференции ознакомились с планами Центра по реализации традиционных и инновационных программ, уточнили возможности участия в просветительских, конкурсных, исследовательских мероприятиях; проконсультировались по форматам организации отдельных проектов; представили предложения по актуальным направлениям программ довузовской подготовки.

С приветственным словом к участникам конференции обратились заместитель директора НИУ ВШЭ Санкт-Петербург, доктор экономических наук, профессор В.Я. Гордин и руководитель Центра довузовских программ, Н.Г. Горбачева.

В выступлении «К новым результатам» Конасова Н.Ю., начальник отдела по работе с абитуриентами, к.п.н., раскрыла педагогический потенциал программ образовательного партнерства.

С презентацией возможностей образовательных программ Университета (проекты, конкурсы, тематические встречи, тематические и конкурсные мероприятия для школьников) выступили преподаватели и сотрудники Университета.

Н.Г. Горбачева и сотрудники Центра коммуникаций и информационной политики осветили замысел и ожидаемые результаты новой проофриентационной программы «Дни профессий».

С приглашением к участию в новых педагогических выступили Серженко Н.М., заместитель директора ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга и Семенова Е.Б., координатор программы «Молодые исследователи».

Информационно-методический центр Красносельского района в новом учебном году выступит в роли организатора нового конкурса для всех школ – партнеров Вышки «Вопрос на засыпку». В прошлом учебном году этот конкурс был успешно проведен среди школ Красносельского района.

Школы, активно принимающие участие во взаимодействии с НИУ ВШЭ в рамках программы «Наука – школе», были отмечены сертификатами. Из 20 школ-партнеров 9 – школы Красносельского района: №№ 270, 291, 293, 375, 385, 399, 509, 547, 237.

Преподаватели и сотрудники познакомили участников с возможностями сотрудничества с факультетами Университета при организации проектной, исследовательской деятельности учащихся, представили резервы новых форматов профориентации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.