Кукольный театр «Виноград»

Кукольный театр «Виноград»

Образовательные учреждения Красносельского района сотрудничают с кукольным театром «Виноград» с 2016 года. Коллектив кукольного театра стал победителем Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018» с проектом «От Рождества до Пасхи» (далее – проект).

Театр получил возможность бесплатно для школьников показать в шести школах Красносельского района цикл из пяти кукольных спектаклей, рассказывающих о государственных и православных праздниках России.

Показ спектаклей сопровождается конкурсом рисунков на страницах интернет-ресурса Красносельского благочиния, в его рамках проходят встречи с учителями и родителями. Реализация проекта рассчитана на два года.

За время реализации первой части проекта «От Рождества до Пасхи» в 2016-2017 учебном году театр «Виноград» показал спектакли «Пасхальное чудо» и «Предание о Петре и Февронии» с которыми выступил двенадцать раз в одиннадцати образовательных организациях Красносельского района. Спектакли были интересны и поучительны для учащихся, о чем говорят положительные отзывы юных зрителей.

Кукольный театр «Виноград» проводит плодотворную работу по воспитанию подрастающего поколения средствами театрального искусства. Артисты театра высокопрофессиональны, умеют заинтересовать аудиторию тематикой спектаклей и актёрской игрой. Репертуар театра способствует воспитанию и развитию у слушателей нравственных ценностей, что, в свою очередь, помогает педагогическим коллективам в деле просвещения и воспитания подрастающего поколения в изучении отечественной истории и культуры, формирует устойчивый интерес учащихся к православной культуре, способствует духовно-нравственному воспитанию молодёжи.

В 2017-2018 учебном году образовательные организации Красносельского района продолжат участие в проекте.
О ходе проекта можно узнать на сайте театра «Виноград», в блоге методиста ОРКСЭ.

Фотоальбомы спектаклей:

Видеоролики спектаклей:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.