30 августа 2017 года состоялся Педагогический совет «Система образования Красносельского района: вступая в Десятилетие детства», на котором были подведены итоги работы за 2016-2017 учебный год и определены перспективы развития системы образования в наступающем учебном году.

Руководители лучших образовательных организаций были отмечены Благодарственными письмами Главы администрации Красносельского района Виталия Николаевича Черкашина.

В ходе открытой дискуссии «Вступая в Десятилетие детства…» обсуждались вопросы формирования ценностей, внутренних мотивов, идеалов, моделей поведения современного ребёнка.

В дискуссии приняли участие:

• Новицкая Виктория Александровна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольной педагогики РГПУ им. А.И. Герцена;
  • Коровин Игорь Владимирович, Начальник штаба регионального отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»;
  • Демьянчук Роман Викторович, кандидат психологических наук, доцент, первый проректор Института специальной педагогики и психологии им. Р. Валленберга;
  • Алескеров Андрей Энверович, глава Муниципального образования «Южно-Приморский».

Модератор дискуссии — Илюшин Леонид Сергеевич, доктор педагогических наук, профессор кафедры образовательного менеджмента и непрерывного филологического образования СПбГУ, профессор кафедры Департамента государственного администрирования НИУ ВШЭ.

Материалы Педагогического совета размещены в Справочнике руководителя школы, в разделе «Семинары директоров» (требуется предварительная регистрация)

Предлагаем вам принять участие в обсуждении проекта резолюции, размещённого в том же разделе.

Альбом с фотографиями будет пополняться.