Конкурс «Школьное литературное образование как путь вхождения подростка в Культуру (синтез текстов  культуры на уроках литературы)»

Центр «Альфа-Диалог» объявляет о начале приема заявок на конкурс для учителей-словесников «Школьное литературное образование как путь вхождения подростка в Культуру (синтез текстов  культуры на уроках литературы)».

Конкурс проводится в рамках проекта «Тексты культуры в жизни учителя и ученика: диалоги с искусством».

На конкурс принимаются работы по трем номинациям:

1. методические разработки по теме «Интерпретация литературного произведения в разных видах искусства на уроках литературы»;
  2. методическое эссе «Творческие работы учащихся по литературе как диалог с искусством и самим собой» (анализ и интерпретация творческих работ учащихся по выбранной теме);
  3. литературное эссе на тему «Искусство в моей жизни».

От одного участника принимается не более 3 (трех) работ (по одной работе в каждой из трех номинаций).

Прием работ: с 15 июня 2017 г. по 01 июля 2017 г. (включительно).

Для участия в Конкурсе необходимо направить заявку и текст