VII Всероссийский фестиваль педагогических идей по экологическому образованию

VII Всероссийский фестиваль педагогических идей по экологическому образованию

ГБУ ИМЦ Красносельского района инициировал участие руководителей и педагогов образовательных организаций Санкт-Петербурга в VII Всероссийском фестивале педагогических идей по экологическому образованию в республике Татарстан. Мероприятия прошли в городах Казань, Зеленодольск, Тетюши. На фестивале были представлены интересные формы обобщения опыта работы в виде мастер-классов, видеороликов, презентаций, выступлений агитбригад детей, дискуссий, круглых столов, стендовых докладов по проблемам экологического образования и воспитания.

В работе фестиваля приняли участие представители девяти регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Калининградской, Иркутской и Брянской областей, города Севастополь Республики Крым, города Петрозаводск Республики Карелия, города Волжск Республики Марий-Эл, городов Республики Татарстан.

Об опыте работы педагогов дошкольных образовательных организаций Красносельского района  на фестивале рассказали представители детских садов №№ 12, 33, 45, 48, 60, 72, 84.

Педагоги из разных регионов с удовольствием общались, создавали новые контакты, содействуя развитию творческого потенциала педагогов образовательных учреждений.

Интересной была и культурная программа фестиваля. Участники побывали на Острове-граде Свияжск и в Раифском монастыре, в древнем городе Болгары и Государственном природном заказнике «Долгая поляна».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.