Итоги VI Региональной олимпиады по краеведению

Итоги VI Региональной олимпиады по краеведению

Подведены итоги VI Региональной олимпиады по краеведению школьников Санкт-Петербурга. 12 мая в Аничковом дворце прошло награждение победителей и призёров олимпиады.

В церемонии участвовал генеральный директор АО «Издательский дом «Санкт-Петербургские ведомости» Борис Валерьевич Грумбков, который высоко оценил эссе школьников, пообещав опубликовать некоторые из них.

В районном этапе приняло участие более 700 учащихся 8-9 классов петербургских школ. Почти 90 из них, показав лучшие результаты, стали участниками городского этапа. Юные знатоки города продемонстрировали свои знания по содержанию учебного курса «История и культура Санкт-Петербурга», исследовательские навыки, индивидуальные способности и умение работать в команде. На городских маршрутах юных петербуржцев встретил холод, дождь и снег, но они стойко выдержали и это испытание.

Участники олимпиады показали как индивидуальные результаты, так и командные.

В общекомандном зачёте I место заняла команда Красносельского района (учащиеся ОУ 395, 369, 590, 399, 252).

За лучший результат в номинации «Видеоролик» команда получила Похвальный отзыв.

Дипломом призёра III степени в индивидуальном зачёте награждён Черняев Евгений, лицей № 590 (учитель Карелина Александра Николаевна).

Дипломы победителя получили Ильяшенко Ирина, гимназия № 399 (учитель Шишкова Кристина Анатольевна) и Токарева Екатерина, лицей № 395 (учитель Дан Татьяна Юрьевна). В составе городской команды они будут представлять Санкт-Петербург на Всероссийской олимпиаде по краеведению в Москве!

Поздравляем всех учащихся и их педагогов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.