Семинар «Особенности организации учебно-познавательной деятельности учащихся с ОВЗ»

25 апреля 2017 года в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 285 Красносельского района Санкт-Петербурга состоялся районный семинар «Особенности организации учебно-познавательной деятельности учащихся с ОВЗ» (программа).

Участники семинара познакомились с ресурсами образовательной среды школы № 285 для развития учащихся с ограниченными возможностями здоровья; проанализировали теоретические и методические аспекты организации
учебно-познавательной деятельности учащихся с ОВЗ и особенности экстернальной интеграции в условиях образовательного учреждения.

В ходе практической части семинара специалистами ГБОУ СОШ № 285 продемонстрированы приёмы интегрированной работы с классом учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

В завершение семинара  проведён круглый стол, на котором участники обсудили эффективные педагогические решения по организации
учебно-познавательной деятельности учащихся с ОВЗ.

Более подробная информация о семинаре представлена на сайте «Коррекционная педагогика».